В Ингушетии почтили память жертв терроризма

Ежегодно 3 сентября в России проходит День солидарности в борьбе с терроризмом. И сегодня в Назрани на Мемориале Памяти и Славы состоялось мероприятие, приуроченное к этой памятной дате. В нем приняли участие Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин, представители органов власти, общественных организаций, ветераны боевых действий и другие.

На митинге участники вспоминали жертв террористических актов, противостоящих терроризму служащих, после чего прошла Минута молчания и коллективная молитва (дуа) по усопшим во главе с религиозным деятелем Магомедом Харсиевым.

Премьер также вспомнил трагические события 2004 года, когда в ночь на 22 июня было совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов, в результате чего были убиты около 100 человек, в том числе мирных жителей.

«То количество неравнодушных людей, которое собралось здесь сегодня, говорит о том, что мы все против терроризма. Жители нашей республики не понаслышке знают, что это за беда, ведь во многих семьях есть пострадавшие от этого зла», - отметил глава Кабмина.

В заключение он подчеркнул, что руководство региона поддерживает Президента России, открывшего борьбу против терроризма в Донецкой и Луганской республиках.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

15:57, 03 сентября 2022 года