Для улучшения водоснабжения в с.п. Вознесеновское будет проведен водопровод

Еженедельное заседание Правительства Ингушетии под руководством и. о. премьер-министра Магомеда Евлоева началось с вопроса о работе, проводимой для улучшения водоснабжения.

Как доложил и. о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Умар Султыгов, на прошлой неделе был обновлен насос на Кантышевском водозаборе, а в селении Берд-юрт заменен сгоревший глубинный насос. Аналогичная работа выполнена на территории экажевского военного комиссариата.

Также проводятся работы по реанимации (расконсервации) двух артезианских водяных скважин, находящихся в г. Сунже, на территории бывшего консервного завода по улице Л. Толстого.

Умар Султыгов сообщил, что в течение недели планируется начать работы по установке двух резервуаров на площадке с.п. Южное и высшей точке с.п. Воснесенское. Для поднятия воды к резервуарам селения Вознесеновское будет проведен водопровод протяженностью 4,09 км и установлены два насоса.

«Для улучшения ситуации с водоснабжением Малгобекского района дополнительно начато бурение артезианской скважины на границе с Моздоком за счет средств инвестора, проводится очистка воды.

В этот комплекс мероприятий входят работы и по прокладке водопроводной сети от вышеуказанной скважины до уже существующих сетей, в таких населенных пунктах, как Зязиков-Юрт, Вознесеновская, Вежарий-Юрт и Южное», - заключил министр.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

16:26, 01 августа 2022 года