В Магасе отметили День российской почты

Сегодня в Магасе отметили День российской почты. Праздник ознаменовался вручением наград и медалей отличившимся работникам ингушской почты. В торжественной церемонии принял участие премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин. Он отметил заслуги работников регионального отделения «Почты России» и поздравил с заслуженными наградами. Владимир Сластенин также вручил медаль «30 лет образования Республики Ингушетия» директору федеральной почтовой связи по РИ Камбулату Сукиеву.

«От имени Главы Ингушетии поздравляю вас с профессиональным праздником. Вы подошли к этому событию с серьезными результатами: у нас практически переоборудованы все 43 отделения почты, отметили 30 лет образования региональной почты, и мы являемся одними из первых в стране по модернизации сельских почтовых отделений в рамках программы «Единой России».

Благодарю вас за тяжёлый труд, работу и общение с людьми, которое никогда не заменят электронные обращения», - сказал глава Кабмина.

Ингушская почта не первый год отличается своими высокими успехами в работе - в прошлом году она заняла первое место по России среди других филиалов по экономическим и финансовым показателям. В 2022 же году стала лидером по стране по выполнению планов по подписке за второе полугодие, что является показателем того, что жители республики стали больше читать.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

16:05, 19 июля 2022 года