В Ингушетии продолжается прием заявок на бесплатную догазификацию

На еженедельном заседании в Правительстве Ингушетии обсудили реализацию программы догазификации населения под руководством премьер-министра Владимира Сластенина.

«Потенциал, который на сегодняшний день насчитывает более 4000 домовладений, с каждым днём растёт. Способствует этому инвентаризационная работа и подомовой обход потенциальных абонентов сотрудниками нашей компании», - отметил Альберт Льянов.

Докладчик также напомнил, что стать участником программы догазификации может практически любой житель республики, если его домовладение находится в газифицированном населенном пункте, независимо от удаленности жилья от сетей газораспределения. Так же для подачи заявки необходимо иметь правоустанавливающие документы на участок и дом.

Подать заявки на бесплатную газификацию жители республики могут обратившись в администрации по месту жительства, МФЦ и административные здания АО «Газпром газораспределение Назрань» в Назрани, Магасе, Малгобеке и Сунже. Возможность оформить заявки есть и онлайн через официальные ресурсы - ingushgas.ru и https://connectgas.ru/. Подробная информация размещена и на сайте министерства промышленности и цифрового развития Ингушетии – https://mtseing.ru.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

18:33, 04 июля 2022 года