В Магасе состоится Международный фестиваль традиционных художественных промыслов и народных ремесел «Край мастеров»

4, 5 и 6 июня в Магасе на площади перед Башней Согласия пройдет Международный фестиваль традиционных художественных промыслов и народных ремесел «Край мастеров».

Мероприятие в первый день начнется в 11:00 и продлится до 19:00, а 5 и 6 июня - с 15:00 до 20:00.

«Край мастеров» - это пространство, в котором посетители знакомятся с истоками ремёсел различных народов, видят, как на их глазах создаются ремесленные изделия, тут каждый чувствует себя не просто гостем, а участником общего действа.

В течение трех дней жители и гости региона смогут принять участие в 90 мастер-классах под руководством ремесленников, сделают оригинальный сувенир, после чего заберут его с собой.

Территория фестиваля будет разделена на 16 рабочих, досуговых и выставочных зон, которые обеспечивают реализацию интерактивной программы проекта с непосредственным участием посетителей - это плотницкие, кузнечные, гончарные и текстильные мастерские, а также мастерские декоративно-прикладного искусства, музейно-выставочные площадки и многое другое.

Мероприятие направлено на создание уникальной творческой площадки, обеспечивающей сохранение, возрождение и развитие традиционных народных промыслов и ремесел коренных народов России.

Все мастер-классы бесплатные. Миссия фестиваля - возрождать народные промыслы, а не зарабатывать на них!

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

12:10, 03 июня 2022 года