
В Магасе открыли Аллею отца
Сегодня в Магасе состоялось открытие Аллеи отца.
В торжественном мероприятии приняли участие Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин и вице-премьер Марьям Амриева.
«Поздравляю вас, дорогие жители республики, с 30-летием образования Ингушетии и открытием Аллеи.
30 лет – это действительно небольшой срок и для города, и для страны, и для людей.
Но за это время республика шагнула и продолжает шагать большими шагами: развивается промышленность, сельское хозяйство, улучшаются условия жизни и быта наших жителей.
Желаю вам всем счастья, успехов и любви.
Надеюсь, что продолжением традиции открытия Аллеи матери и Аллеи отца станет Аллея детей», - обратился глава Кабмина к ссобравшимся.
Поздравляя горожан с этим светлым событием, Марьям Амриева в свою очередь отметила, что «не может быть Аллеи матери без Аллеи отца».
Аллея отца протяжённостью 360 метров была выбрана по итогам рейтингового голосования граждан и благоустроена в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь установлен памятник собирательному образу отца, фонтаны, искусственные пруды, каскадные водопады, скамейки с подогревом, копии средневековых ингушских башен.
Также для детей были организованы мастер-классы рисования бисероплетения и дагестанского ремесла.
Пресс-служба Главы и Правительства РИ