В Правительстве РИ обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

Вице-премьер Ингушетии Марьям Амриева обсудила с представителями министерств, ведомств и муниципальных образований организационные вопросы празднования Дня Победы.

Собравшиеся поговорили об обеспечении безопасности граждан, затронули вопросы организации транспорта, полевой каши, воды и мороженого вблизи проведения мероприятий и т. д.

На заседании обсудили и праздничную программу предстоящего события.

Так, 8 мая в Малгобеке состоится торжественное возложение цветов к Вечному Огню и мемориальным плитам на Мемориальном комплексе «Слава».

9 мая торжественное возложение цветов к Вечному огню и мемориальным плитам запланировано уже в Назрани. Далее в Магасе после двухлетнего перерыва пройдет торжественное шествие в рамках акции «Бессмертный полк». Начало запланировано на 11:00, сбор участников – перед гостиницей «Артис Плаза».

Акция перейдет в праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Великой Победы. Позже в этот же день в столице состоится еще один концерт в 19:30.

Яркости и красочности в этот день добавит фейерверк, который выпустят в небо у Башни Согласия в 22:00.

Марьям Амриева подчеркнула, что безопасность людей – главная задача. Кроме того, она призвала организаторов ответственно отнестись к подготовке и приложить максимальные усилия, чтобы День Победы в регионе прошел на высшем уровне.

DAA7BDDB-009F-450A-9696-4865DFC2316E.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

19:43, 27 апреля 2022 года