Обращение Владимира Сластенина в связи с праздником православной Пасхи

 Уважаемые православные жители Республики Ингушетия!

Сердечно поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Святая Пасха – один из главных христианских праздников, когда наступает мир и благоденствие, забываются и прощаются все обиды. Он символизирует духовное возрождение, дарит людям надежду, учит милосердию и великодушию.

Пасха обращает нас к духовным ценностям Православия, дарует искреннюю радость, укрепляет веру в торжество справедливости. В эти дни особенно мы стараемся быть внимательнее и милосерднее не только к своим родным и близким, но к тем, кто нуждается нашей заботе и поддержке.

С празднованием Святой Пасхи связано много светлых и добрых традиций православия и родной культуры, раскрывающих лучшие человеческие качества, способствующие духовному сближению людей. Эти традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение, играют огромную роль в деле духовно-нравственного воспитания граждан и укрепления межконфессионального согласия.

В этот светлый праздничный день искренне желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, счастья, мира, добра и благополучия. Пусть этот праздник вдохновит всех православных верующих на новые благие дела, принесет в каждый дом радость, мир и согласие.

С праздником вас – Светлым Христовым Воскресением!


Председатель Правительства

Республики Ингушетия

Владимир Сластенин

11:16, 24 апреля 2022 года