Федеральные дороги Северного Кавказа готовят к зиме

Трассы Северного Кавказа готовы к зимнему сезону на 90 процентов. Об этом сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог «Кавказ».

Специалисты проверили состояние комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, снегоочистителей, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров и колесных тракторов.

Для безопасного и бесперебойного движения по дорогам Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана дорожники задействуют более 450 единиц спецтехники.

Для борьбы с гололедом подготовлено почти 160 тысяч тонн песко-соляной смеси, а это более 90 процентов от необходимого объема.

Как отмечается, для отслеживания температуры воздуха и поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра установлено 76 дорожных метеостанций.

При неблагоприятных погодных условиях специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ» ведут круглосуточное взаимодействие с управлениями МЧС и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Полностью завершить подготовку к зиме планирует до 1 ноября 2021 года.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

15:43, 16 октября 2021 года