Три муниципальных образования Ингушетии лидируют по вводу жилья в республике

На очередном планерном заседании в Правительстве под руководством премьер-министра Ингушетии Владимира Сластенина одним из обсужденных стал вопрос о достижении показателей по вводу жилья.

Лидерами по вводу являются города Назрань и Карабулак и Джейрахский район.

Также был затронут вопрос организации работы единого заказчика, которыми наряду с Минстроем республики являются Минприроды, Автодор, Управление по обеспечению деятельности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и муниципалитеты в части исполнения программы «Формирование комфортной городской среды».

В ключевые функции государственного заказчика входят подготовка проектной документации и заявки на проведение закупки, проведение торгов, организация строительства объекта, ввод в эксплуатацию, государственная регистрация, подготовка информации по выполнению и кассовому исполнению строящихся объектов в рамках госпрограммы.

В функции органов исполнительной власти, которые являются ответственными исполнителями своих государственных программ также входит подготовка и направление бюджетной заявки с обосновывающей документацией для открытия и защиты финансирования, заключение соглашений и представление в срок месячной, квартальной и годовой отчетности в системе «Электронный бюджет».

При этом было отмечено, что взаимодействие с федеральными министерствами в этом направлении должно оставаться по ответственным исполнителям.

По итогам выступления докладчика Владимир Сластенин в числе прочего поручил ускорить темпы по вводу жилья, выполнив установленные показатели в срок.

AE5I2108.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

10:32, 12 октября 2021 года