Ингушетия досрочно завершила два проекта в сфере дорожного строительства

AE5I9961.JPG

Ингушетия досрочно и стопроцентно реализовала нацпроект «Безопасные качественные дороги» и госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом во время заседания Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера России Марата Хуснуллина заявил премьер-министр региона Владимир Сластенин.

Так, в этом году за счет средств дорожного фонда республики и субсидий из федерального бюджета досрочно и стопроцентно реализованы национальный проект «Безопасные качественные дороги», по которому проложено 7 участков дорожной сети общей протяженностью 20 км и государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» с приведением в нормативное состояние 2-х объектов общей протяженностью 3,67 км. Освоение бюджетных средств составило 301, 1 млн руб. и 52,8 млн руб. соответственно.

«До конца октября будут завершены работы по еще одному проекту. Также в рамках региональной программы реализуются еще 4 объекта в Джейрахском, Сунженском и Малгобекском районах общей протяженностью 29 км.

К концу года мы планируем привести в нормативное состояние более 61 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения за счет реконструкции и ремонта», - сообщил глава регионального Кабмина.

AE5I9948.JPG

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

18:13, 30 сентября 2021 года