Владимир Сластенин провел заседание комиссии Правительства по обеспечению безопасности дорожного движения

Премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин провел заседание комиссии Правительства по обеспечению безопасности дорожного движения.

Участники встречи обсудили состояние аварийности в республике, принимаемые меры по снижению количества ДТП, а также реализацию регионального проекта по безопасности дорожного движения.

Программа «Безопасность дорожного движения» реализуется с 2019 года и продлится до 2024г. Необходимо отметить, что финансирование мероприятий регионального проекта интегрировано и осуществляется через подпрограмму «Повышение безопасности дорожного движения» утвержденную Постановлением Правительства Республики Ингушетия от 18.06.2019 № 99 без участия федеральных средств.

В рамках данной подпрограммы в этом году размещены тематические материалы по пропаганде безопасности дорожного движения, произведена поставка передвижных автомобильных весов, проведена акция к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах и другие мероприятия.

Вместе с тем, 25 июля на базе ГБОУ «Центр образования г. Магас» был проведен республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Реализация указанной подпрограммы предусматривает формирование знаний и навыков по безопасному дорожному движению, информирование о ситуациях, потенциально приводящих к дорожно-транспортным происшествиям, повышение культуры на дорогах, совершенствование и развитие систем подготовки водителей транспортных средств, обеспечение соблюдения участниками дорожного движения требований правил дорожного движения и пр.

По итогам совещания даны поручения ответственным лицам на постоянной основе продолжить реализацию комплекса организационно-профилактических мероприятий по снижению количества ДТП и правонарушений в области дорожного движения.

9A6A658D-D85C-4D74-A562-C0AF009FA7E9.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

23:42, 24 сентября 2021 года