В Ингушетии в купальный сезон не были зафиксированы несчастные случаи

Председатель Правительства Владимир Сластенин провел рабочую встречу с заместителем начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РИ Адамом Темирхановым.

На собрании участники обсудили итоги совместной работы с администрациями муниципальных образований, спасательных служб и добровольческих организаций по безопасному проведению купального сезона на водных объектах республики в этом году.

Основное внимание было уделено вопросам о проведении администрациями мер по недопущению гибели людей на воде, создании мест отдыха населения на водоемах.

Стоит отметить, что в купальный сезон несчастных случаев, связанных с гибелью людей в водоемах, не допущено.

Совместными усилиями были проведены мероприятия, направленные на обучение населения правилам безопасного поведения, оказания первой помощи, подворные обходы, занятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, инструктажи с населением, выезжающих на отдых за пределы республики.

По итогам встречи премьер-министр Владимир Сластенин выразил благодарность всем органам власти и организациям за проведенную плодотворную работу.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

13:03, 17 сентября 2021 года