Госслужащие республики прошли повышение квалификации в сфере закупок

Представители региональных ведомств, территориальных управлений федеральных органов государственной власти и подведомственных им организаций приняли участие в семинаре  для заказчиков республики по контрактной системе в сфере закупок «Госзакупки – 2021. Эффективность. Прозрачность. Доступность».

Главной темой обсуждения стали вопросы совершенствования законодательства в сфере государственных и муниципальных закупок, а также важные практические изменения в законодательстве РФ по контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, принятых Государственной Думой РФ в текущем году в первом чтении.

Кроме того, на семинаре были рассмотрены типовые ошибки заказчиков, нарушения при выборе способа определения поставщика, состав и виды административных правонарушений, порядок привлечения к административной ответственности и иные актуальные вопросы, возникающие при осуществлении закупок.

Инициатором и организатором обучения выступил Комитет государственного заказа Ингушетии совместно с медиагруппой «Актион – МЦФЭР» и АО «Единая электронная торговая площадка» при участии представителей Федеральной антимонопольной службы России, в том числе заместителя начальника Управления ФАС России Глеба Абрамова.

FullSizeRender (6).jpg

FullSizeRender (5).jpg

FullSizeRender (8).jpg

FullSizeRender (7).jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

14:05, 19 марта 2021 года