Премьер-министр Ингушетии провел ряд встреч в ходе рабочей поездки в Москву

В рамках рабочей поездки в Москву Владимир Сластенин провел ряд встреч с представителями федеральных ведомств.

Главными темами беседы с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой стали санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе и дальнейшее взаимодействие и сотрудничество в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Владимир Сластенин также поблагодарил Анну Юрьевну за помощь, оказанную республике во время пандемии, и от имени Главы Ингушетии вручил медаль «250 лет единения Ингушетии с Россией».

В ходе встречи с заместителем Министра культуры России Ольгой Яриловой обсуждались вопросы развития культуры в республике, а также отдельно была рассмотрена тема празднования 100-летия ингушской государственности, которое будет отмечаться в 2024 году.

С генеральным директором, председателем правления Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным премьер-министр Ингушетии обговорил задачи, стоящие перед властями региона в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Напомним, ранее сообщалось, что Ингушетия планирует досрочно реализовать федпроект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Цицин.jpg

Попова.jpg

Ярилова.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

10:40, 12 марта 2021 года