Победителей регионального этапа конкурса «Учитель года России – 2020» наградили в Ингушетии

attachment (1).jpeg

Владимир Сластенин наградил победителя, призеров и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020». Поздравить лучших учителей Ингушетии пришли также вице-премьер Марьям Амриева и министр образования и науки республики Эсет Бокова.

Победителем конкурса стала учитель биологии столичного лицея Зинаида Костоева.

Второе место разделили учитель начальных классов гимназии Назрановского района Аза Аспиева и учитель истории школы № 12 с.п. Инарки Хава Саутиева.

Третье место заняли учителя русского языка и литературы Зина Точиева из с.п. Ольгетти и Хава Батажева из г. Сунжи.

В дополнение Хава Батажева признана лучшей в номинации «Вдохновение и педагогический артистизм», Зина Точиева – в номинации «Сердце отдаю детям», Хава Саутиева и Аза Аспиева выиграли в категориях «Педагогический талант» и «Лучший учитель года», соответственно.

Премьер-министр поздравил учителей, отметив важность выбора их профессии и преданность своему делу. 

«Несмотря на то, что этот год был сложным в связи эпидемиологической ситуацией и переходом на дистанционное обучение, конкурс был организован и проведен на достойном уровне.

Хотел бы выразить вам слова благодарности за участие в конкурсе и пожелать удачи победителю успешно представить нашу республику в финале. Участие и обмен опытом очень важен для педагогов, привозите нам в регион новые подходы работы с детьми, ведь увлечь детей – это всегда нелегкий и творческий процесс», – сказал Владимир Сластенин. 

attachment (11).jpeg

Республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2020» в Ингушетии проходил с 22 октября по 17 ноября 2020 г. По итогам двух туров и на основании решения жюри были определены: победитель, призеры и лауреаты конкурса. Все они, а также победители различных номинаций, в соответствии с постановлением Правительства Ингушетии награждаются дипломами и денежными премиями. Победитель представит республику на всероссийском этапе, который откроется в январе 2021 г. в Волгограде. Финал конкурса пройдет с 22 января по 4 февраля 2021 г.

Конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

attachment (2).jpeg

attachment (3).jpeg

attachment (4).jpeg

attachment (1).jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ

17:40, 28 декабря 2020 года