Ингушетия примет участие в проведении общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента Российской 14 декабря с 12:00 до 20:00 по местному времени в исполнительных органах государственной власти Республики Ингушетия и органах местного самоуправления состоится общероссийский день приема граждан.

В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией в условиях возникновения и распространения короновирусной инфекции (COVID-19) личный прием проводится по предварительной записи.

Жители региона в этот день смогут обратиться в республиканские ведомства, получить консультации и ответы на интересующие их вопросы. Государственные органы и органы местного самоуправления обеспечивают предварительную запись на прием людей, не находящихся на карантине и самоизоляции с фиксацией данных о заявителе.

Текст письменного обращения необходимо подготовить заранее. Помещений для подготовки письменного обращения во время проведения приема 14 декабря 2020 года не предусмотрено.

О переносе даты и времени личного приема заявителей, предварительно записавшихся на прием, в случае введения дополнительных ограничительных мер, исключающих возможность обеспечения проведения личного приема, либо приема заявителей, обязанных находиться на самоизоляции, будет оперативно сообщено уполномоченными лицами, осуществляющими запись на прием.

Отказ в приеме предусмотрен в следующих случаях:

– с повышенной температурой тела либо другими признаками, не исключающими заболевание COVID-19;

– заявитель предварительно не записался на прием;

– заявитель пришел ранее или с опозданием указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

Места приема граждан будут обеспечены всем необходимым: масками, перчатками, дозаторами с кожным антисептиком для обработки рук, разовой посудой, защитными экранами для бесконтактного предъявления удостоверения личности (паспорта) и т.д.

Кроме того, в рамках подготовки к приему была инициирована единая сеть по работе с обращениями граждан автоматизированных рабочих мест уполномоченных лиц – специальное программное обеспечение по проведению личного приема, приема в режиме видеоконференцсвязи и по телефону. Вся информация и списки уполномоченных лиц, осуществляющих личный прием заявителей в режимах «Личный прием», видеосвязи и аудиосвязи размещена в разделе «Информация» на информационном ресурсе ССТУ.РФ.


Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

15:34, 01 декабря 2020 года