Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в СКФО

Вице-премьер Тимур Фаттахов принял участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе, прошедшем накануне в режиме видеоконференции под председательством заместителя полпреда Президента Российской Федерации в СКФО Максима Владимирова.

В мероприятии также приняли участие председатели КЧС и ОПБ субъектов округа, начальники территориальных органов МЧС России СКФО, а также руководители заинтересованных министерств и ведомств.

Были обсуждены вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов, а также итоги деятельности спасательных служб по обеспечению безопасности людей на водных объектах округа летом текущего года.

Значительное внимание уделено состоянию и техническому обеспечению источников наружного противопожарного водоснабжения в субъектах Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе заседания были заслушаны доклады представителей федеральных органов исполнительной власти и субъектов округа по вопросам повестки.

Комиссией предложены рекомендации руководителям органов исполнительной власти во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и заинтересованными организациями приложить максимальные усилия и привести в повышенную готовность все силы и средства, привлекаемые для проведения комплекса мероприятий и аварийно-спасательных работ.

«Прошу проработать все риски, связанные с прохождением осенне-зимнего периода 2020-2021 годов, а также провести комплекс превентивных мер, который позволит минимизировать ущерб при возможных нештатных ситуациях на территории Северо-Кавказского федерального округа», – подчеркнул Максим Владимиров.

QSiIBMs8JApKKdqUAISlIBaclIPvxiAA.jpg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ 

14:36, 01 октября 2020 года