Марафоном в горах отметили День туризма в Ингушетии

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Марьям Амриева приняла участие в церемонии закрытия Марафона «Джейрах – 2020», приуроченного к Всемирному Дню туризма.

Торжественная часть прошла в минувшее воскресенье на площадке курорта «Армхи» в Джейрахе, став завершающим этапом массового забега на трех дистанциях, одна из которых – марафонская.

WhatsApp Image 2020-09-28 at 14.11.57.jpeg

Марьям Амриева от имени руководства республики и от себя лично поприветствовала организаторов и участников марафона, а также поздравила присутствующих со Всемирным днем туризма. «Туризм – это не только одна из приятных сфер нашей жизнедеятельности, но и серьезный сегмент мировой, российской экономики, и в масштабах нашей республики данное направление развивается весьма стремительно. Но этот день для туризма – особенный, он действительно стал праздником благодаря вам, самым креативным, смелым, выносливым молодым людям и девушкам, которые продемонстрировали впечатляющие результаты. Надеюсь, полученные приятные эмоции и впечатления запомнятся вам надолго, и вы еще не раз посетите нашу гостеприимную республику», – заключила Марьям Амриева.

WhatsApp Image 2020-09-28 at 14.12.02.jpeg

В забеге «Джейрах – 2020» приняли участие приняли порядка 150 человек из 17 регионов страны. Организаторами мероприятия стали Комитет по туризму республики и команда Behind the wave («За волной»). Для участников марафона была проведена также развлекательная программа и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства Ингушетии. 

WhatsApp Image 2020-09-28 at 14.12.04.jpeg

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



16:40, 28 сентября 2020 года