В Сунже идет подготовка к выборам депутатов горсовета

Первый зампред Правительства Ингушетии Михаил Илезов провел рабочую встречу с главой г. Сунжа Хаваш-Багаудином Сапралиевым, председателем городского Совета депутатов Хароном Цечоевым и представителями Избирательной комиссии республики.

Стороны обсудили ход подготовки к проведению выборов депутатов представительного органа муниципального образования г. Сунжа, которые состоятся 13 сентября.

Заместитель председателя Избиркома республики Беслан Котиев обозначил ключевые задачи по подготовке к единому дню голосования, а также по организации деятельности избирательных комиссий.

«Подготовка идет полным ходом, на улицах города появились баннеры, плакаты, информационные посты. Все организационные вопросы под контролем, мы полностью готовы к проведению предстоящих выборов», – заявил он.

Особое внимание Беслан Котиев обратил на оснащение участников мероприятия средствами индивидуальной защиты, в том числе масками, перчатками и антисептиками.

Михаил Илезов напомнил о необходимости обеспечения неукоснительного соблюдения норм избирательного законодательства, а также поставил задачу взять на особый контроль соблюдение всех мер по снижению вероятности распространения коронавирусной инфекции.

«В первую очередь, нам необходимо сосредоточиться на том, чтобы на выборах были соблюдены все меры безопасности здоровья и жизни граждан. С нашей стороны сделаем все необходимое и проконтролируем, чтобы средства защиты были своевременно поставлены на участки», – заключил зампред.

Напомним, что 7 августа завершена регистрация списков кандидатов в депутаты от политических партий на выборы депутатов Сунженского городского Совета. Число кандидатов составило 50 человек.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ




16:06, 24 августа 2020 года