Обращение Председателя Правительства республики Владимира Сластенина в связи с Днем Государственного флага России

"Уважаемые жители Ингушетии! Поздравляю вас с праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Трехцветный флаг России – один из главных символов независимости и могущества нашей страны, величия и подвигов народа.

Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой. Сегодня наш флаг развевается от Балтийского моря до Тихого океана, он присутствует в космосе, установлен на дне Северного ледовитого океана и в Антарктиде.

Отмечая День Государственного флага, мы проявляем любовь к своей стране, воспитываем подрастающее поколение в духе патриотизма, прививаем ему неотъемлемые духовные и нравственные ценности нашего народа.

Республика Ингушетия была и будет частью России, её равноправным субъектом. Перед нашей молодой республикой, со дня создания которой прошло всего 28 лет, стоит задача всестороннего и динамичного развития.

Многое ещё нужно сделать для становления экономики, улучшения социальной сферы, развития физической культуры и спорта, культурного возрождения.

Уверен, что у Ингушетии прекрасное будущее. Вместе мы построим новую республику, шаг за шагом создадим регион, где будет комфортно жить и работать.

Для этого нужно объединить наши усилия, дружно трудиться не покладая рук, добиваться таких результатов, которыми мы все могли бы гордиться.

Наше благополучие – в наших с вами руках, и мы непременно достигнем успеха. Консолидация всех конструктивных сил, укрепление единства нашего народа являются важнейшим условием социально - экономического и духовно-культурного развития Ингушетии.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, счастья и новых свершений во благо Отечества!

Пусть над нами всегда гордо реет наш триколор - Государственный флаг Российской Федерации! Слава России!".

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



12:55, 22 августа 2020 года