3 июля в Ингушетии стартуют Единые государственные экзамены

Состояние готовности проведения основного периода ЕГЭ проверила заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия Марьям Амриева.

Вице-премьер побывала в ГБОУ СОШ № 6 г. Назрани, где уже завтра, 3 июля, состоятся экзамены по географии, литературе и информатике.

Зампред осмотрела школьные аудитории, отведенные для проведения экзаменов, а также медицинский пункт. Особое внимание Марьям Амриева обратила на необходимость соблюдения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции мер безопасности, предписанных Роспотребнадзором.

Кроме того, вице-премьер напомнила присутствующим представителям ГЭК о рекомендациях и поручениях Главы РИ относительно организации контрольно-надзорных мероприятий в пункте проведения экзаменов.

Вместе с тем Марьям Амриева отметила, что Глава республики указал и на важность создания для детей всесторонне комфортной, благоприятной обстановки.

"Стресс и различные неудобства не должны помешать детям сосредоточиться на сдаче экзаменов, поэтому прошу отнестись к этому вопросу очень внимательно", - подчеркнула зампредседателя Правительства.

Напомним, что основной этап государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ в республике состоится в 9 пунктах проведения экзаменов, включая 1 пункт на дому в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

На данный момент в Ингушетии насчитывается более 2600 участников основного этапа ЕГЭ.
Согласно расписанию первой волны ЕГЭ, 6 и 7 июля выпускники будут сдавать экзамен по русскому языку, 10 июля – профильную математику, 13 июля – физику и историю, 16 июля – обществознание и химию, 20 июля – биологию и иностранный язык, 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранному языку.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ


18:02, 02 июля 2020 года