В Ингушетии состоялась отправка первой группы призывников

Screenshot_20200618-202431_Chrome.jpg

На сборном пункте Военного комиссариата республики прошли торжественные проводы ингушских призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Сегодня состоялась первая отправка воинских команд в количестве 36 человек.

Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин вместе с военным комиссаром РИ Тимуром Местоевым провел встречу с призывниками. Премьер отметил, что призывная кампания в республике проходит успешно.

«Позвольте по поручению Главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова поздравить вас с этим торжественным днем. Ваш призыв особенный, вам выпало заступить на службу в год, когда мы отмечаем два славных юбилея – 250-летие единения Ингушетии с Россией и 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Как известно, тысячи ингушей героически сражались на всех фронтах и жертвовали собственными жизнями ради победы нашей страны. Все мы знаем про Малгобек, которому присвоено почетное звание «Город воинской славы», и про наших героев Брестской крепости», – подчеркнул Владимир Сластенин.

В своей напутственной речи премьер также отметил, что с первых дней службы важно думать о том, чтобы не уронить честь и достоинство, сполна выполнить свой воинский долг.

Владимир Сластенин дал наставления новобранцам достойно представлять республику и призвал соблюдать армейскую дисциплину.

«Желаю вам отличной службы, стать лучшими в своих подразделениях. Возвращайтесь домой крепкими и возмужавшими. В добрый путь!» – пожелал ребятам Председатель Правительства РИ.

Военнослужащие, призванные из Ингушетии, будут проходить военную службу в различных родах войск, в том числе в воздушно-десантных войсках, военно-воздушных силах, а также сухопутных и военно-космических войсках Национальной гвардии. Всего норма призыва граждан на военную службу, установленную для региона на весенний призыв 2020 г., составляет 200 человек.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ



20:28, 18 июня 2020 года