В Ингушетии состоялось открытие зимнего сезона курорта «Армхи»

DSC_2017 (1400px).jpg

Торжественное мероприятие состоялось на территории лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи» в Джейрахском районе республики при участии заместителя директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия и СНГ Светланы Гонецкой, полномочного представителя Общенационального союза индустрии гостеприимства в СКФО Анны Наумовой, федеральных туроператоров, а также гостей из различных регионов страны, представителей органов власти и жителей республики.

На сегодняшний день в «Армхи» модернизирован номерной фонд, улучшена зона ресепшена, кафе и ресторана, реконструированы все технические помещения.

В рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года развитие курорта предполагается в две очереди: первая - предполагает развитие существующей зоны катания до 2,5 км на североориентированном склоне в 2020–2021 гг., а вторая очередь включает в себя создание дополнительной зоны катания порядка 4,8 км на том же склоне в течении 2021-2025 гг.

И.о. председателя Комитета по туризму Республики Ингушетия Беслан Мизиев сообщил, что в рамках мероприятия были определены основные направления работы региона в сфере туризма. 

«В следующем году Комитет планирует акцентировать особое внимание на формировании туристского продукта и его продвижении на рынке туризма России. Кроме того, будут обустроены существующие туристические маршруты, созданы кемпинговые площадки и многое другое», - отметил Беслан Мизиев.

На территории курорта функционируют горнолыжная трасса, двукресельная канатная дорога, бугельный подъемник, ресторан «Эрзи» на высоте 1520 м, байк-трасса протяженностью 1250 м, пейнтбольный клуб, веревочный городок, водноспортивный комплекс и бассейн. Кроме того, здесь расположены самая длинная деревянная лестница в России, состоящая из 1780 ступенек, гостевые коттеджные домики, предназначенные для отдыха и рекреации, на высоте 1400 м, а также на территории курорта построена новая детская площадка и фитнес-зал.

Пресс-служба Главы и Правительства РИ




13:17, 21 декабря 2019 года