Ежегодно 27 сентября празднуется Всемирный день туризма

Учрежденный в 1979 году, этот праздник стал напоминанием о том, что туризм вносит ощутимый вклад в экономику мирового сообщества и развитие связей между народами разных стран.
День туризма стал праздником не только для путешественников, но и для тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.
«Туризм – это одна из основных зон экономического роста Ингушетии. В нашем регионе туристическая отрасль является одним из самых интересных и перспективных видов деятельности. Кроме того, она входит в число наиболее важных секторов региональной экономики, поскольку республика обладает уникальными ресурсами, славными традициями гостеприимства и богатым историко-культурным наследием», - отметил Председатель Правительства РИ Константин Суриков. 
Желаем всем специалистам, занятым в сфере туризма, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в этой увлекательной деятельности, а путешественникам – новых захватывающих маршрутов и ярких впечатлений! 

17:35, 27 сентября 2019 года