Марьям Амриева провела совещание с подведомственным социальным блоком

Заместитель Председателя Правительства РИ Марьям Амриева провела совещание с руководителями Минобрнауки, Минздрава, Минкультуры и Минтруда Ингушетии по вопросу планирования дальнейшей деятельности министерств. 
В ходе совещания были затронуты такие вопросы, как подготовка учреждений здравоохранения и образования к отопительному сезону, обеспеченность образовательных организаций учебниками и медицинских организаций лекарственными препаратами. По поручению Главы РИ, вице-премьер поставила задачу завершить все необходимые процедуры по подготовке учреждений к осенне-зимнему периоду.
Также в рамках совещания Минздраву Ингушетии было поручено провести ряд разъяснительных бесед с работниками медицинских организаций по соблюдению дресс-кода на рабочих местах, а также о необходимости внимательного отношения ко всем пациентам.
Вместе с тем М. Амриева обратила особое внимание Минтруда Ингушетии на проблему выплат ежемесячных денежных пособий и поручила принять необходимые меры по погашению задолженностей перед населением.
Кроме того, участники совещания обсудили приоритетные задачи на 2019-2024 годы, в частности, реализацию национальных проектов на территории субъекта. Вице-премьер поручила руководителям министерств систематически информировать Правительство Ингушетии о ходе проведения мероприятий в рамках реализации нацпроектов.

15:40, 26 сентября 2019 года