Врио главы республики считает, что криминогенная обстановка в Ингушетии остается крайне сложной

Врио Президента Ингушетии Рашид Гайсанов считает, что криминогенная обстановка в Ингушетии в настоящее время продолжает оставаться крайне сложной, но контролируемой.
"Сегодня криминогенная обстановка в республике остается сложной, но она контролируется властями. Та работа, которая проводилась правоохранительными органами, направленная на борьбу с преступностью, не только продолжается, но и усиливается", - сказал он.
По словам врио главы республики, также продолжается спецоперация в районе административной границы Ингушетии и Чечни, которая была начата 16 мая этого года и проводится совместно подразделениями МВД обеих республик.
Р.Гайсанов отметил, что в ходе спецоперации правоохранительным органам удалось достичь в последнее время значительных результатов. Есть задержанные и ликвидированные бандглавари, изъято большое количество оружия и боеприпасов.
Он также сообщил, что руководство республики и руководство МВД России обсуждают вопрос об увеличении численности штата МВД Ингушетии, финансируемого за счет федерального бюджета, а также об улучшении материально-технического оснащения республиканского МВД.
По его информации, в этом вопросе уже есть определенные результаты.
В том числе, отметил он, некоторое время назад Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров издал указ о расширении численности штата МВД на 250 человек, а буквально недавно принято решение о переводе этих сотрудников на финансирование из федерального бюджета.
Пресс-служба Правительства РИ

15:51, 31 июля 2009 года