На заседании Правительства РИ "ИнгушрегионВодоканал" отчитался о проводимой работе по обеспечению водоснабжением населенные пункты республики

В ходе заседания кабинета министров под руководством Председателя Правительства Ингушетии Зялимхана Евлоева, руководитель «ИнгушрегионВодоканал» С. Албаков проинформировал о проводимой предприятием работе по обеспечению водоснабжением населенные пункты республики.

Он сообщил, что в работе водоканала наблюдаются положительные изменения благодаря активной поддержке Правительства Ингушетия и запуску нового водозабора «Магас». По его словам, в сутки предприятие добывает 75 тысяч кубов воды.

Но платежная дисциплина за услуги ЖКХ продолжает оставаться на недостаточном уровне. Председатель Правительства подчеркнул, что необходимо усилить работу в данном направлении и рекомендовал регулярно проводить информационно-профилактическую работу с населением, доводить до жителей информацию о том, что низкая платежная дисциплина препятствует коммунальным службам качественно и в срок предоставлять услуги ЖКХ.

Премьер Ингушетии Зялимхан Евлоев поблагодарил правительство, сотрудников отдела топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Аппарата Правительства РИ, а также работников водоканала за оперативную и качественную работу по бесперебойному обеспечению водой жителей республики, несмотря на выходные праздничные дни.


14:32, 13 августа 2019 года