Зялимхан Евлоев поручил срочно отремонтировать здание школы в с.п. Алхасты, пострадавшее от шквалистого ветра в ночь на 31 июля

Председатель Правительства Республики Ингушетия поручил срочно отремонтировать здание школы в с.п. Алхасты, пострадавшее от шквалистого ветра в ночь на 31 июля 2019 г. Об этом Зялимхан Евлоев заявил на совещании с участием вице-премьеров И. Лотырова и М. Газдиевой, главы Сунженского района М. Дзейтова и начальника Управления РИ по ОД ЗНТ ЧС И. Ганижева. Премьер сообщил, что данная задача поставлена врио Главы РИ Махмудом-Али Калиматовым. 

Напомним, что в результате непогоды повреждены кровля данного образовательного учреждения, стеклопакеты, а также зафиксированы повреждения на верхнем этаже школы. Ибрагим Ганижев сообщил, что по данным Гидрометцентра, скорость ветра не достигла порогового значения в соответствии с нормативами МЧС России, в связи с чем данное происшествие не относится к чрезвычайным ситуациям. 

Вице-премьер М. Газдиева в свою очередь проинформировала присутствующих о том, что по поручению Председателя Правительства РИ накануне провела совещание с представителями Минобрнауки, Минфина, Минстроя, Управления МЧС России по РИ, Совбеза, Управления образования по Сунженскому району, а также Администрации района. Зампред доложила, что в целях проведения экспертизы, определения масштабов и характера разрушений Минстрою Ингушетии дано поручение сформировать комиссию, подготовить смету расходов и детально проработать вопрос о проведении ремонтных работ. 

«Ремонтные работы должны быть завершены до начала учебного года, чтобы к 1 сентября учебное заведение было готово принять детей. Школьники должны обучаться в комфортных условиях», - подчеркнул Зялимхан Евлоев.

Премьер-министр РИ поручил в срочном порядке определить размер ущерба и в ближайшие часы начать все восстановительные работы. Кроме того, Зялимхан Евлоев поручил ежечасно докладывать в Правительство РИ о ходе выполняемых работ. 

075_2800_01.00_00_14_21.неподвижное изображение007.jpg

075_2800_01.00_14_16_03.неподвижное изображение004.jpg



11:57, 02 августа 2019 года