В Правительстве РИ состоялась встреча премьер-министра Ингушетии Зялимхана Евлоева с гендиректором завода «РИАК» Магометом Тумгоевым

В Правительстве РИ состоялась встреча премьер-министра Ингушетии Зялимхана Евлоева с генеральным директором завода алюминиевых профилей «РИАК» Магометом Тумгоевым. Напомним, что завод специализируется на производстве алюминиевого профиля методом экструзии, окраске и продаже алюминиевого профиля для различных отраслей промышленности. Участники встречи обсудили текущую деятельность предприятия. М. Тумгоев сообщил, что заводу крайне необходимо произвести технологическое присоединение трансформаторной подстанции предприятия к внешним электрическим сетям. 

По его словам, текущее подключение к электросетям не обеспечивает бесперебойной подачи электроэнергии, в связи с чем происходят регулярные аварийные остановки производственного процесса. Он обратился к Зялимхану Евлоеву с просьбой оказать содействие в решении вопросов подключения к электрическим сетям на территории инвестиционной площадки в сельском поселении Али-Юрт к подстанции ПС «Али-Юрт» 110-10 Кв и обеспечения штатного режима электроснабжения.

Кроме того, обсуждался вопрос передачи ООО «РИАК» имеющихся в ГУП «Назрановский завод электродвигателей малой мощности» и неиспользуемых по назначению металлообрабатывающих станков, что позволит открыть механический цех на заводе «РИАК» и создать дополнительные рабочие места.

Зялимхан Евлоев обещал содействие в решении данных вопросов. По словам премьера, несмотря на то, что «РИАК» успешно функционирует, важно активно развивать завод, разрабатывать комплексные мероприятия по выходу предприятия на новые рынки сбыта, изучать маркетинговую составляющую, привлекать новых покупателей и увеличивать объемы производства. 

591_4379_01.00_03_34_09.неподвижное изображение010.jpg

591_4379_01.00_03_47_07.неподвижное изображение013.jpg


16:23, 25 июля 2019 года