В Ингушетии состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей

Сегодня в школе №6 г.Назрань состоялась церемония вручения золотых медалей выпускникам школ 2019 года. Встреча с лучшими выпускниками республики прошла в теплой, трогательной обстановке. 

С приветственным адресом от имени Председателя Правительства Ингушетии Зялимхана Евлоева, который в данное время находится в командировке, выступил его помощник Тимур Гайсанов: «Уважаемые педагоги, родители! Дорогие школьники! Поздравляю вас с успешным завершением учебного года. Особые слова адресованы главным виновникам торжества – выпускникам 2019 года. Вручение аттестатов для вас означает начало нового, не менее ответственного этапа жизни. Ваше трудолюбие, воля и упорство достойно увенчаны «золотыми медалями». Кроме того, стоит отметить, что у нас много победителей и призёров олимпиад различного уровня, включая всероссийские.  Мы гордимся, что в нашей республике есть такие умные и талантливые молодые люди. Уверен, что знания, полученные в школе, станут надежной опорой для поступления в высшие учебные заведения. Используйте свой потенциал в целях развития и процветания родной республики и смело идите вперед к намеченной цели. Отдельно хотел бы выразить слова благодарности педагогам. Спасибо за неравнодушие и профессионализм! Дал аьттув боаккхалба шун. Сийрда, маьрша хилда шун вахар!».

После началась торжественная церемония награждения, в ходе которой министр образования и науки республики вручил каждому выпускнику аттестат и золотую медаль «За особые успехи в учении». Напомним, чтобы получить золотую медаль, учащимся необходимо набрать не менее 70 баллов по каждому предмету, который сдаётся в форме ЕГЭ. В этом году медалью награжден 91 выпускник.

IMG-20190717-WA0005.jpg

IMG-20190717-WA0002.jpg

IMG-20190717-WA0003.jpg

IMG-20190717-WA0006.jpg


22:30, 16 июля 2019 года