На форуме в Карабулаке обсудили ход реализации нацпроектов

В мэрии г. Карабулака состоялся региональный форум «Национальные проекты - вектор социально-экономического развития Республики Ингушетия». В мероприятии приняли участие представители Правительства РИ - координаторы реализации нацпроектов, муниципальных органов власти, местного депутатского корпуса, активисты общественного и молодёжного советов и жители города.

Руководитель проектного офиса Аппарата Правительства РИ Бекхан Мальсагов подробно проинформировал о сути и целях национальных проектов. Представители министерств довели до сведения присутствующих информацию о ходе реализации на территории Карабулака проектов «Образование», «Здравоохранение», «Экология», «Экспорт продукции АПК», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Спорт - норма жизни».

Так, в городе начато строительство детского сада на 220 мест и школы на 720 мест. В ближайшее время состоится открытие детского сада на 220 мест, возведенного в рамках нацпроекта, а в 2021 г. планируется строительство дошкольного учреждения с такой же вместимостью. В следующем году намечена рекультивация городской свалки, реабилитация центрального городского пруда, а также строительство Центра культурного развития. 

В 2021 году предполагается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Кроме того, на стадии рассмотрения находится вопрос строительства центра по обслуживания граждан пожилого возраста. По итогам мероприятия участниками форума были выработаны предложения и рекомендации, которые призваны способствовать успешной реализации нацпроектов на территории г. Карабулака.

IMG_7924 1.jpg

IMG_7907 1.jpg


18:02, 11 июля 2019 года