Председатель Правительства РИ обсудил перспективы сотрудничества республики с АО «Издательство «Просвещение»

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел рабочую встречу с руководителем по научной поддержке инноваций в образовании АО «Издательство «Просвещение» Владимиром Трубицыным.

Напомним, что Владимир Алексеевич в республике человек небезызвестный. Ранее он занимал пост заместителя Председателя Правительства - министра образования Республики Ингушетия.

Участники встречи обсудили вопросы предпрофессионального обучения и комплексного оснащения школьных образовательных учреждений республики. В. Трубицын сообщил премьеру, что «Издательство «Просвещение» является мультимедийной компанией, которая предлагает региональным органам управления образованием, организациям школьного и дошкольного образования комплексный образовательный продукт,  включающий в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса. 

Он также проинформировал премьера о преимуществах создания инженерных классов в школах региона. Так, аудитории обучающихся 8-11 классов включают в себя комплекты 3D - моделирования, станки в ЧПУ, комплекты датчиков, оборудование для проведения физических опытов и роботизированные системы VEX EDR.

Зялимхан Евлоев выразил признательность своему гостю за внимание и неравнодушие к республике и отметил, что В. Трубицын внес значительный вклад в развитие системы образования Ингушетии. Премьер подчеркнул, что все предложения будут подробно рассмотрены и учтены.

«Наша республика всегда открыта для взаимодействия и реализации проектов, направленных на расширение спектра и повышение качества образовательных услуг», - отметил З. Евлоев.

Владимир Трубицын в свою очередь поблагодарил премьера за уделенное время. В заключение он подчеркнул: «Очень радует то, что система образования в регионе активно развивается, открывается огромное количество школ и детских садов, различные организации дополнительного образования. Ингушетия в этом направлении является наглядным примером для многих регионов страны, и в этом во многом заслуга руководства республики».  

IMG_6406.JPG


10:36, 04 апреля 2019 года