Исропил Лотыров провел совещание по реализации пилотного проекта «Создание новой системы газораспределения на территории Республики Ингушетия до 2030 года»

Заместитель Председателя Правительства РИ Исропил Лотыров провел совещание по реализации пилотного проекта «Создание новой системы газораспределения на территории Республики Ингушетия до 2030 года».

В совещании приняли участие заместитель начальника Управления стандартизации и технического развития ООО «Газпром межрегионгаз» Дмитрий Колобов, помощник заместителя генерального директора – главного инженера АО «Гипрониигаз» Денис Белоголовцев, заместитель министра имущественных и земельных отношений Ахмед Дударов и кадастровые инженеры республики.

Напомним, что Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО принято решение о модернизации всего газораспределительного комплекса на территории Республики Ингушетия.

Участники совещания проинформировали вице-премьера о том, что в целях подготовки исходных материалов для разработки схем газоснабжения населенных пунктов проведена соответствующая работа, в частности, созданы графические подосновы для каждого населенного пункта республики, частично выполнены работы по созданию в координатной системе графической модели существующего положения газораспределительных сетей и сооружений на них, где отражена адресная информация по потребителям газа. Кроме того проведен сбор исходных данных по существующим и перспективным потребителям газа и источникам газоснабжения, а также начаты работы по разработке схем газоснабжения населенных пунктов.

По итогам совещания Исропил Лотыров поставил задачу руководству АО «Гипрониигаз» представлять согласованные с главами муниципальных образований схемы газоснабжения в Правительство РИ. Кадастровым инженерам рекомендовано подготовить дорожную карту работ по межеванию земельных участков, где непосредственно будет проложен газопровод.

Напомним, что республика станет первым субъектом РФ, где будет реализован пилотный проект по обновлению газопроводных сетей жилого фонда региона на 100 %.  

IMG_5725.JPG

IMG_5719.JPG


18:05, 28 марта 2019 года