Зялимхан Евлоев провел традиционное утреннее совещание с членами республиканского правительства

Премьер-министр РИ Зялимхан Евлоев провел традиционное утреннее совещание с членами республиканского правительства. На повестку дня был вынесен ряд вопросов, касающихся деятельности органов исполнительной власти.

Министры отчитались о проделанной работе за прошлую неделю, а также о текущих задачах на ближайшую перспективу. Так, министр здравоохранения М. Арапханова проинформировала о том, что в целях эффективного и рационального использования кадровой, материально-технической базы и коечного фонда производится реорганизация государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр охраны материнства и детства» путем присоединения к ГБУ «Республиканский клинический перинатальный центр».

Министр подчеркнула, что реорганизация не влечёт за собой сокращение штата сотрудников и направлена на улучшение порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология» и «неонатология», а также обеспечение доступной и качественной медпомощью беременных женщин, рожениц, родильниц и их новорожденных детей, предупреждение и снижение материнской и перинатальной заболеваемости и смертности. 

Зялимхан Евлоев отметил необходимость осуществления организационно-правовых мероприятий по реорганизации в рамках установленного срока, а также поручил всем руководителями министерств и ведомств активно информировать население о происходящих изменениях в той или иной сфере, их преимуществах и пользе для жителей региона.  Кроме того, Зялимхан Евлоев поставил задачи перед каждым министерством и ведомством, касающиеся предстоящих мероприятий и исполнения отдельных поручений Главы и Председателя Правительства РИ. 

Также участниками совещания был рассмотрен ряд законопроектов, среди которых на совещании одобрили проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Ингушетия «О республиканском бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», который направлен на уточнение доходов бюджета и корректировку
расходной части бюджета. В завершение совещания Председатель Правительства РИ пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

IMG_5566.JPG

IMG_5562.JPG

IMG_5580.JPG

IMG_5581.JPG

IMG_5584.JPG

IMG_5586.JPG


 

10:55, 25 марта 2019 года