Премьер Ингушетии принял участие в работе совещания директоров школ республики

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев принял участие в работе совещания директоров школ республики. Выступление премьера было направлено на ключевые аспекты нравственно-патриотического воспитания молодежи. «От вас во многом зависит воспитание молодого человека, будущее республики и страны. Нравственные основы, которые вы передаете детям, позволяют развивать общество достойным образом», - подчеркнул премьер, обращаясь к работникам образования.

По его словам, качественное образование является важной составляющей в жизни каждого человека, которое позволяет добиваться успеха, но от деятельности педагогов зависит патриотизм молодежи.

Кроме того, было акцентировано внимание на проведение педагогами информационной работы с родителями по вопросу необходимости строгого контроля за учениками в части использовании ими смартфонов, ответственности и небезопасности посещения веб-страниц и использования социальных сетей. Он пояснил, что дети должны быть ограждены от возможных сопутствующих негативных явлений, исходящих из Интернета.

В завершении он пожелал работникам образования плодотворной работы в обеспечении образовательного процесса на высоком уровне.

Также в ходе совещания с директорами школ республики обсуждались вопросы готовности к основному этапу единого государственного экзамена 2019 года и были рассмотрены актуальные вопросы деятельности учреждений образования субъекта. 

230_1558_01.00_00_35_24.неподвижное изображение010.jpg

230_1558_01.00_00_09_22.неподвижное изображение003.jpg


20:45, 15 марта 2019 года