Марет Газдиева провела совещание по организации в республике весеннего призыва

Заместитель Председателя Правительства РИ Марет Газдиева провела совещание по организации в республике весеннего призыва 2019 г. на военную службу в Вооруженные силы РФ. На совещании были заслушаны доклады военного комиссара РИ Т. Местоева о ходе подготовки весеннего призыва и заместителя министра здравоохранения РИ Л. Чаниевой о состоянии лечебно-оздоровительной работы среди граждан, подлежащих призыву на военную службу. 

В ходе совещания были выслушаны предложения по улучшению проведения призывной кампании и обсуждены острые вопросы, касающиеся данной темы. По итогам совещания Марет Газдиева дала ряд поручений главам районов и городов Ингушетии, в частности, обеспечить проведение мероприятий по отбору молодежи для обучения по военно-учетным специальностям в образовательных организациях Ингушского регионального отделения ДОСААФ России, принять меры по 100 % оповещению граждан, подлежащих призыву на военную службу, и обеспечить явку на мероприятия, связанные с призывом. 

Минздраву Ингушетии поручено организовать работу по качественному медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и направлению в составы медицинских комиссий наиболее подготовленных врачей-специалистов. Немаловажным также остается и информационное освещение призывной кампании, в связи с чем ГТРК и НТРК «Ингушетия» было поручено освещать ход проведения весенней призывной кампании.

IMG_3890.JPG

IMG_3879.JPG

IMG_3895.JPG

IMG_3882.JPG


18:11, 15 марта 2019 года