В Правительстве прошла рабочая встреча премьер-министра РИ с заместителем руководителя Росимущества РФ А. Павловым

О мероприятиях по сохранению памятников истории и культуры на территории Республики Ингушетия говорили сегодня на встрече Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева с заместителем руководителя Росимущества РФ А. Павловым, Главным федеральным инспектором по РИ Р. Ошноковым, вице-премьером Правительства РИ И. Лотыровым, заместителем Прокурора РИ Т. Воробьевым и др.

Основная тема встречи – деятельность федерального ведомства в сфере сохранения и популяризации объектов культурного наследия субъекта. Отметим, что в горной части республики находится свыше 2000 памятников истории и культуры. Алексей Павлов подчеркнул, что территориальное управление Росимущества по Республике Ингушетия как ответственный орган проводит все необходимые мероприятия для поддержания данных объектов в надлежащем состоянии.

По мнению Зялимхана Евлоева, необходимо больше внимания уделять комплексной охране и постоянному мониторингу состояния объектов культурного наследия. Кроме того, премьер подчеркнул, что окажет поддержку в обеспечении тесного взаимодействия между федеральными и региональными органами в данной сфере.

«Ингушетия богата памятниками истории и культуры и мы надеемся, что будет приложено максимум усилий для сохранения уникального архитектурного комплекса республики», - подчеркнул в завершении встречи З. Евлоев.  

IMG_3816.JPG

IMG_3810.JPG

IMG_3820.JPG

IMG_3806.JPG



18:11, 14 марта 2019 года