Председатель Правительства Зялимхан Евлоев провел прием граждан в Общественной приемной Президента России

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел прием граждан в Общественной приемной Президента РФ. Заявители обратились к премьеру с различными вопросами и проблемами. Так, Захират Балаева, инвалид 2 группы, проживающая в с.п.Кантышево в съемном жилье, рассказала премьеру о том, что она одна воспитывает внучку. Девочка как сирота состоит на учете для получения жилья в Минобрнауки РИ, однако очередь никак не продвигается. Материальное положение семьи крайне тяжелое, единственный источник дохода - пенсия, которая уходит на оплату жилья. З. Балаева попросила оказать содействие в данном вопросе. Премьер поручил Минобрнауки Ингушетии рассмотреть возможность ускорения процесса получении жилья.

Далее Саид-Магомед Албаков, в данное время проживающий за пределами республики, обратился с просьбой о трудоустройстве - заявитель выразил желание применить приобретенный опыт на благо своей родной республики. Председатель Правительства РИ отметил хорошее образование Албакова, в частности, заявитель имеет 3 высших технических образования, одно их которых международное, владеет английским языком. Премьер обещал изыскать возможность трудоустроить заявителя в соответствии с его опытом и интересами. 

В целом, вопросы, с которыми жители обратились к З.Евлоеву, касались самых разных сфер – ЖКХ, улучшения жилищных условий, неоднократно звучал вопрос оказания медицинской помощи. По всем обращениям премьером даны соответствующие поручения, некоторые из них переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения министерств, ведомств и администраций муниципалитетов. Все поступившие обращения поставлены на контроль Правительства РИ. Подводя итоги приема, Зялимхан Евлоев подчеркнул, что прием граждан - это прямая и действенная обратная связь, которая позволяет органам власти республики не только вести диалог с жителями, слышать их проблемы, но и узнать мнение людей о работе того или иного органа, и выслушать их предложения по ее улучшению" 

IMG_5308.JPG

IMG_5355.JPG

IMG_5312.JPG\


20:49, 14 февраля 2019 года