Премьер-министр Ингушетии провел встречу с жителям с.п. Плиево

Председатель Правительства РИ Зялимхан Евлоев провел встречу с жителями сельского поселения Плиево.

Участники обсудили перспективы развития с.п. Плиево, вопросы сферы ЖКХ и начисления ежемесячной денежной компенсации гражданам льготных категорий, а также общие проблемы данного населённого пункта. Встреча прошла в теплой и доброжелательной обстановке, с позитивным настроем на решение главной задачи – повышение уровня жизни села.

Несмотря на то, что многие проблемы, с которыми сталкиваются жители, решаются местной администрацией, есть вопросы, которые необходимо решать на уровне правительства региона.

Премьер ответил на все волнующие вопросы своих посетителей, большая часть которых прозвучала относительно водообеспечения.

Зялимхан Евлоев отметил, что для комфортного проживания жителей руководство республики предпринимает необходимые меры, в частности, в рамках договоренностей с ПАО «НК «Роснефть» в Ингушетии второй год реализуется масштабный проект по улучшению водоснабжения. Так, в рамках 2-й очереди проекта в Плиево будет построена новая скважина, которая позволит решить основную проблему села.

Также участники встречи обсудили необходимость развития социальной инфраструктуры. Зялимхан Евлоев акцентировал внимание на благоустройстве села, в котором по его мнению, жители данного поселения должны принимать активное участие.

«Развивать сельскую территорию мы должны совместно с вами. Необходимо максимально скоординировать наши действия и приложить все усилия для комплексного решения всех проблем», - заключил З. Евлоев.

Отметим, что, несмотря на очень напряженный график работы, Зялимхан Евлоев часто проводит встречи с населением.

«Личные встречи с жителями очень важны. Лучше всего из первых уст узнавать о проблемах. Так мы можем совместно их решить и направить ситуацию в нужное русло», – резюмировал Зялимхан Евлоев.

В свою очередь жители с.п. Плиево поблагодарили премьера за поддержку и внимание к проблемам села.

IMG_5238.JPG

IMG_5243.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


17:54, 13 февраля 2019 года