Зялимхану Евлоеву доложили об эффективности деятельности организаций, подведомственных Минстрою Ингушетии

Сегодня в Правительстве Ингушетии под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева состоялось совещание с руководителями подведомственных региональному министерству строительства учреждений. В работе совещания приняли участие вице-премьеры Мусса Горчханов, Исропил Лотыров, министры, а также директора предприятий.

Открывая совещание, Зялимхан Евлоев отметил: «Такие встречи планируется проводить на регулярной основе со всеми министерствами и их подведомственными организациями, и, я надеюсь, они будут способствовать выработке общих решений, которые позволят улучшить их деятельность».

Руководитель Минстроя Ингушетии Осман Вышегуров доложил Председателю Правительства об эффективности деятельности организаций, подведомственных Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики. Всего в ведомственном подчинении министерства находится 11 организаций, в том числе 8 государственных унитарных предприятий, 1 госучреждение, 1 фонд и 1 государственное автономное учреждение.

Переходя от организационно-структурных вопросов к задачам, стоящим перед предприятиями, премьер-министр обратил особое внимание на рентабельность. Премьер подчеркнул, что предприятия должны быть не убыточными, а стабильными и прибыльными, которые будут соответствовать интересам экономики республики.

По словам З. Евлоева, важен социальный аспект - рабочие места и эффективная деятельность по профильным направлениям.  Он поставил задачу Минстрою Ингушетии организовать ревизионные проверки отдельных подведомственных предприятий для изучения их рентабельности, а также дал ряд рекомендаций их руководителям по сокращению издержек и достижению максимального социального и экономического эффекта.

Также в ходе совещания Зялимхан Евлоев обсудил пути решения проблем жильцов 18-ти этажных домов в Назрани, которые накопились за время эксплуатации домов, одна из которых - частые перебои с теплоснабжением. Напомним, что ранее премьер в рамках инспекционного выезда проверил на месте состояние котельной, поговорил с ответственными за теплоснабжение специалистами. По его поручению на совещание прибыли все ответственные лица. Он высказал все замечания по каждому дому. Зялимхан Евлоев поручил представить предложения по устранению всех недостатков, мешающих комфортному проживанию жителей. Отметим, что Председатель Правительства РИ держит данный вопрос на строгом контроле.

IMG_4633.JPG

IMG_4609.JPG

IMG_4624.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


18:41, 23 января 2019 года