В период новогодних праздников службы спасения республики будут работать в усиленном режиме

Председатель Правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев посетил Главное управление МЧС России по РИ и центр обработки вызовов «Служба 112» Управления РИ по обеспечению деятельности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Цель визита — ознакомиться с работой и готовностью служб к обеспечению безопасности жителей и ликвидации возможных ЧС в период выходных дней.

Зялимхан Евлоев проверил наличие спецтехники и ее готовность к выезду для устранения технологических неисправностей и ликвидации нарушений энергоснабжения и водоснабжения и др. Сообщается, что для предупреждения аварийных ситуаций подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. Вся техника находится в исправном состоянии и готова к работе.

Зялимхан Евлоев интересуясь у сотрудников о порядке обработки поступающих вызовов, подчеркнул, что их основная задача — это максимальная оперативность реагирования. По итогам проверки премьер дал ряд поручений и рекомендаций, направленных на повышение качества работы службы. Напомним, что «Система-112» обеспечивает вызовы экстренных оперативных служб по единому номеру и организована по принципу «одного окна». По номеру 112 отвечает оператор, который с помощью специального программного обеспечения направляет на место вызова любую помощь — пожарных, медицинских работников, сотрудников полиции.

Зялимхану Евлоеву также доложили, что на текущие сутки от населения поступило 600 звонков, а всего за текущий год - порядка 230 тысяч обращений.

«Жители должны всегда чувствовать себя защищенными в любых ситуациях. Наша совместная задача сделать все для этого. Уверен в вашей ответственности и добросовестности», - обратился к сотрудникам ведомства премьер.

Председатель Правительства РИ уточнил, что организована работа всех служб и ведомств, в том числе Правительства региона и силовых структур, в период выходных дней.

Напоминаем, что в целях обеспечения бесперебойного электро-, газо- и водоснабжения в период выходных и нерабочих дней распоряжением Правительства Республики Ингушетия организован оперативный штаб из числа представителей ресурсоснабжающих организаций и утвержден график дежурства. Оперативный штаб будет осуществлять посменное круглосуточное дежурство по приему обращений от населения о перебоях в электро-, газо- и водоснабжении. Обращения граждан будут приниматься по номерам горячей линии: 55-14-23, 8 (928) 747-75-44.   

IMG_9523.JPG

IMG_9542.JPG

IMG_9547.JPG

IMG_9456.JPG

IMG_9500.JPG

IMG_9479.JPG

11:33, 28 декабря 2018 года