Зялимхан Евлоев: Прием граждан как форма обратной связи населения с органами власти позволяет оперативно реагировать на возникающие проблемы заявителей

Сегодня Председатель Правительства Республики Ингушетия Зялимхан Евлоев в рамках всероссийского дня приема граждан, проводимого в День Конституции Российской Федерации, выслушал проблемы жителей региона. От граждан республики поступали вопросы разного характера.

Одним из заявителей, обратившихся к премьеру является представитель АО «Корпорации развития Северного Кавказа» Руслан Ужахов. Он предложил премьеру создать в Ингушетии дата-центр (центр обработки данных), что позволит внедрить цифровые платформы в разных отраслях, в том числе в здравоохранении, образовании, ЖКХ и др. Стороны подробно обсудили условия реализации данного проекта на территории Ингушетии. По итогам обсуждения Зялимхан Евлоев заверил, что посодействует реализации проекта.

«Цифровизация в республике, как и по всей стране, развивается стремительными темпами и создание надежной цифровой инфраструктуры будет являться большим преимуществом», - подчеркнул Председатель Правительства РИ.

Он рекомендовал ответственным лицам проработать данный вопрос. Это хорошая идея, требующая тщательного рассмотрения, - отметил премьер. В целом большинство обращений жителей касалось сферы жилищно-коммунального хозяйства, вопросов улучшения жилищных условий, трудоустройства и получения квот на медицинскую помощь. 

Чтобы скрасить ожидание в очереди,  для граждан республики в зале совещаний правительства по поручению Зялимхана Евлоева был организован горячий чай с угощениями. Рассмотрев обращения граждан и лично побеседовав с каждым заявителем, по всем вопросам премьер дал обстоятельные ответы и разъяснения права граждан в той или иной ситуации.

По словам главы правительства, прием граждан как форма обратной связи населения с органами власти позволяет помочь жителям решить конкретные проблемы, а также оперативно реагировать на возникающие проблемы заявителей.

По итогам приема Зялимхан Евлоев дал необходимые поручения ответственным лицам по всем обращениям и определил сроки их исполнения.

230_1093_01.00_02_22_23.неподвижное изображение006.jpg
Пресс-служба Правительства РИ

17:16, 12 декабря 2018 года