Ю. Евкуров дал старт строительству поликлиники в Сунже

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров заложил капсулу на месте будущего строительства поликлиники с женской консультацией в г. Сунже. Четырехэтажное здание на 300 посещений в смену будут строить в рамках республиканской целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы».

1732acc5a8c10d82e0765167c70f4ae3.jpg

Общая площадь объекта составит около 8 тыс. кв. м. Проектом предусмотрены отдельные помещения для женской консультации на 100 посещений в день. В церемонии закладки капсулы, помимо Главы региона, приняли участие представители регионального Минстроя, Минздрава и старейшины сел.

«Здесь будут созданы все необходимые условия как для медперсонала, так и пациентов. За ходом строительством здания нужно обеспечить общественный контроль. Из представленных нескольких вариантов оформления фасадной части нового объекта наиболее удачный должны выбрать местные жители. Он должен гармонично вписываться в общий архитектурный стиль города», - сказал Ю. Евкуров в ходе церемонии.

В свою очередь, представитель общественности, старейшина Магомед Терлоев поблагодарил власти за усилия в обеспечении доступности медицинских услуг для населения.

«Это для нас большое подспорье. Медицина в регионе с каждым годом улучшается. Мы очень рады, что такой крупный объект здравоохранения будет строиться у нас в Сунженском районе», - сказал старейшина.

По данным регионального Минздрава, на первом этаже здания расположатся вестибюльные группы помещений поликлиники и женской консультации, лифтовые холлы, травматологическое отделение, рентгенодиагностическое отделение, кабинеты врачей-инфекционистов. Второй этаж отведут для кабинетов ректороманоскопии и гастроскопии, помещений приема анализов, клинико-диагностической лаборатории, кабинетов женской консультации. На третьем этаже будут находиться хирургическое отделение, отделение функциональной диагностики, урологические кабинеты, терапевтическое отделение и стоматология. Административные помещения, физиотерапевтическое отделение, кабинет рефлексотерапии, дневной стационар на 10 коек, центральное стерилизационное отделение разместятся на четвертом этаже.

c29fde82872327cf7095e6db2eda52e2.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 

12:35, 15 ноября 2018 года