Премьер Ингушетии З. Евлоев поблагодарил федеральный центр за новые автомобили скорой помощи и школьные автобусы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в общем размере 5 млрд рублей для дополнительной поставки не менее 800 новых автомобилей скорой медицинской помощи и не менее 1200 школьных автобусов в различные субъекты Федерации (2,5 млрд рублей на закупку автомобилей скорой медицинской помощи и 2,5 млрд рублей на закупку школьных автобусов).

Таким образом, подписанным Распоряжением Республике Ингушетия выделено 24 единицы автотранспорта, в частности, 15 школьных автобусов и 9 автомобилей скорой медицинской помощи.

По словам Председателя Правительства Республики Ингушетия Зялимхана Евлоева, обновление автопарка школьных автобусов позволит сделать дорогу учащихся в школу более безопасной и удобной, а обновляемый автопарк медицинских организаций позволит оперативно и качественно работать службам скорой помощи.

Премьер Ингушетии подчеркнул, что руководство республики высоко ценит помощь федерального центра, который помогает в значительной степени укрепить материально-техническую базу образовательных и медицинских организаций региона.

Поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов определены крупнейшие российские автопроизводители – ООО «Автомобильный завод “ГАЗ”», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс», ООО «ПАЗ», ООО «КАВЗ» и ООО «ВОЛГАБАС». 

AF3I2003.jpg

abbec9036d8de55ec57baa6ba76ba0c0.jpg

Пресс-служба Правительства РИ



14:45, 30 октября 2018 года