Команда Ингушетии в числе победителей образовательной программы профессиональной переподготовки управленцев СКФО

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв поздравил финалистов V модуля образовательной программы профессиональной переподготовки управленцев СКФО «Управленческое мастерство: развитие региональных команд – 2018», который прошел в Пятигорске на площадке Северо - Кавказского института РАНХиГС.

Семь региональных управленческих команд Северо-Кавказского федерального округа представили к защите проекты по развитию различных сфер экономики округа - сельское хозяйство, туризм, информационные технологии, строительство, благоустройство территорий.  

Гран-при «Лидеры изменений» завоевала управленческая команда Республики Северная Осетия, в номинации «Лучший проект» победила команда Республики Дагестан.

«Приз зрительских симпатий» достался команде Республики Ингушетия. Представленный проект о развитии садоводства в Ингушетии направлен на создание кластера, кооперации крупного бизнеса и малых предприятий. Основным производителем здесь выступают «Сад-гигант Ингушетия» и крестьянско-фермерские хозяйства.  Замминистра экономического развития РИ, руководитель республиканской команды Ася Кациева отметила, что при реализации проекта должен произойти рост экономики, увеличение ВРП региона, а также создание рабочих мест.

«Те качества, которые вы продемонстрировали, позволят вам справиться с задачами любой сложности. А тот факт, что вы здесь сегодня присутствуете, на финальном этапе, подтверждает, что вы – лучшие из лучших. И я не сомневаюсь, что ваши проекты, наряду с теми навыками, которые вы получили за время обучения, будут востребованы и ускорят решение поставленных перед страной задач», - отметил Сергей Чеботарёв, обращаясь к финалистам образовательного проекта.    

Министр вручил всем участникам управленческих команд дипломы об успешном прохождении образовательной программы и поздравил победителей. 

Программа реализуется РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ) и направлена на повышение управленческого мастерства проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата в субъектах РФ.
Отметим. Что в мероприятии принимали участие более 90 представителей органов власти и управления семи субъектов СКФО

Пресс-служба Правительства РИ


12:22, 19 октября 2018 года