Зялимхан Евлоев: Для нас главное - результат работы

В Правительстве Ингушетии состоялось плановое совещание под председательством премьер-министра РИ Зялимхана Евлоева, на котором были обсуждены планы на ближайшую перспективу.
Заместитель председателя Правительства РИ Хусен Зурабов доложил о ходе подготовки к участию нашей республики в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Он отметил, что в республике 30 июня текущего года проведен отборочный фестиваль «Ингушские Игры» и отобрана сборная команда Ингушетии, которая будет представлять наш регион в Фестивале народов и спорта народов Кавказа в г. Грозном 4-5 октября 2018 г. В настоящее время учебно-тренировочный сбор сборной команды РИ проходит в с.п. Мужичи, на базе Республиканского спортивно-тренировочного центра «Мужичи» (с 12 сентября до 4 октября 2018 г.). Соревнования будут проходить по 12 дисциплинам: легкая атлетика, перетягивание каната, лазание по канату, армспорт, борьба на поясах, силовое троеборье, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, тройной прыжок в длину с места, футбол. Сборная команды Республики Ингушетия скомплектована в составе 38 человек. 
Напомним, что в 2016 году на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа наша команда заняла первое место как в индивидуальных дисциплинах, так и в общекомандном зачете, в 2017 году команда Ингушетии заняла общекомандное третье место на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа в г. Владикавказе.
Минкультуры Ингушетии в настоящее время ведется подготовка к участию в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа по нескольким направлениям в соответствии с установленным порядком проведения данного мероприятия. Заслушав докладчика, премьер отметил, что республика должна выступить достойно, а для этого нужна хорошая подготовка, и дал соответствующие поручения.
Далее, с докладом выступил Заурбек Гадаборшев, начальник отдела призыва военного комиссариата РИ. Он, в частности, отметил, что в соответствии со ст. 25 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военным комиссариатом Республики Ингушетия проводится подготовка к осеннему призыву 2018 года граждан 1991-2000 годов рождения.
Военным комиссариатом РИ, в соответствии с требованиями руководящих документов, согласован с Главой Республики Ингушетия и утвержден начальником штаба Южного военного округа «План подготовки и проведения призыва на военную службу в октябре-декабре 2018 г.».
Указом Главы Республики Ингушетия «О проведении очередного призыва на военную службу граждан 1991-2000 годов рождения» утверждены республиканская призывная комиссия и призывные комиссии муниципальных образований Республики Ингушетия, а также разработаны графики работы призывных и медицинских комиссий муниципальных образований. Военными комиссариатами муниципальных образований проведена работа по изучению граждан, подлежащих призыву на военную службу, уточнены списки наиболее добросовестных граждан, планируемых призвать на военную службу осенью 2018 года. Зялимхан Евлоев, в свою очередь, добавил, что служение Родине это священный долг, и выполнить его нужно с честью и достоинством, и пожелал всем призывникам успешной службы.
Также, в ходе совещания, рассмотрен ряд других актуальных вопросов, стоящих на контроле правительства. «Хочу обратить ваше внимание, уважаемые коллеги, на то, что любой вопрос, который мы рассматриваем в рамках совещания, должен быть решен не откладывая в долгий ящик. Я готов принять и выслушать любое ваше предложение в плане решения поставленных задач, для меня главное – результат нашей с вами работы», - сказал Зялимхан Евлоев, подводя итог совещания.
Пресс-служба Правительства РИ

14:58, 24 сентября 2018 года