Ю. Евкуров: «День рождения города Малгобек - праздник не только его жителей, но и всего многонационального народа Ингушетии»

Сегодня, 15 сентября 2018 года, город Воинской славы Малгобек отмечает юбилей - 85 лет со дня основания. 
В рамках празднования Дня города запланирована обширная программа мероприятий, основные из которых прошли в городском парке культуры и отдыха им. Серго. Главным событием праздничного дня стал Северо-Кавказский фестиваль молодежи "Марафон добра", приуроченный к юбилею города, в котором приняли участие около 1000 добровольцев из 7 субъектов СКФО, а также лидеры социально ориентированных НКО и проектов, активные представители студенческого сообщества, лидеры школьных добровольческих объединений, ВОД «Юнармия», руководители региональных отделений всероссийских общественных организаций. 
Фестиваль «Марафон добра» – это площадка для обмена опытом в реализации эффективных добровольческих инициатив; укрепления межсекторного и межтерриториального сотрудничества институтов гражданского общества, НКО, бизнеса, органов власти. Это площадка для взаимного сотрудничества и взаимной помощи молодежи.
От имени Главы Ингушетии участников и гостей фестиваля, а также жителей города, приветствовал Заместитель Председателя Правительства РИ Хусен Зурабов. В своем приветственном слове Юнус-Бек Евкуров поздравляя руководство и жителей города, отметил: 
«Дорогие жители города воинской славы - Малгобека!
Сердечно поздравляю Вас с Днем города!
День рождения города Малгобек - праздник не только его жителей, но и всего многонационального народа Ингушетии.
История Малгобека – неразрывно связана с историей нашей страны. В ее летописи и славные трудовые свершения, и ратные подвиги малгобекчан.
Сегодня Малгобек уверенно идет по пути социально-экономического возрождения, создания условий достойной жизни для каждого жителя. Лицо города определяют его жители, здесь живут прекрасные люди, любящие свой родной город и работающие для его процветания. За последние годы значительно изменился облик Малгобека. Большой объем работы выполнен в плане благоустройства и развития городского хозяйства. Сегодня его украшают современные здания, дороги, объекты социальной и культурной сферы, созданные любящими свой город горожанами.
В этот праздничный день искренне желаю всем Малгобекчанам счастья, здоровья, благополучия и новых трудовых свершений во имя процветания Ингушетии».

Глава также пожелал успехов всем волонтерам, которые прибыли на Марафон добра, отметив, что их труд также неоценим. 
Пресс-служба Правительства РИ

19:06, 15 сентября 2018 года