Руслан Гагиев принял участие в республиканской акции «Ингушетия против террора. Ингушетия против наркотиков»

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим в Ингушетии прошла республиканская акция «Ингушетия против террора. Ингушетия против наркотиков» с участием Председателя Правительства РИ Руслана Гагиева, старейшин, представителей общественных организаций и национально-культурных автономий республики, а также молодежи. Мероприятие состоялось в Летнем амфитеатре г. Назрани.

Руслан Гагиев обращаясь к присутствующим, отметил, что благодаря активным действиям правоохранительных органов республика живёт в условиях стабильной общественно-политической ситуации.

«Для всех здравомыслящих людей, очевидно, что терроризм не может быть оправдан ничем – никакими требованиями, будь они политического или религиозного характера. Мы помним каждого из погибших…их нам не вернуть, но их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Сегодня выражая солидарность в борьбе с терроризмом, мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто стали его жертвами, скорбим вместе с их родными и близкими, чтим память героев, отдавших свои жизни за мир и спокойствие на нашей земле. Дала гешт долда бейначарн, бийрза моттиг даькъала йойла цар», - сказал премьер.

Одновременно акция затронула вопросы борьбы с наркотиками. До начала акции была организована выставка плакатов «Искусство против террора» и выставка детского рисунка «Мы выбираем жизнь без наркотиков».

Также в домах культуры населенных пунктов республики проходят тематические вечера, творческие беседы и круглые столы, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом. Во всех школах республики будут проходить классные часы и открытые уроки на тему «Мы против терроризма», «Терроризм угроза обществу», «Наш мир без террора».

IMG_8052.JPG

IMG_8037.JPG

IMG_8077.JPG

Пресс-служба Правительства РИ


15:12, 03 сентября 2018 года