В Ингушетии откроется новая школа на 1500 мест

В Ингушетии к новому учебному году состоится торжественная церемония открытия общеобразовательного учреждения на 1500 мест. Это вторая по масштабу школа, построенная в регионе в рамках реализации программы по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях 2016-2025 гг.

Данный образовательный объект расположен в районе новостроек сельского поселения Гамурзиево. По проекту здание трехэтажное и состоит из 4 корпусов, в том числе 60 рабочих кабинетов, актовый зал, пищеблок и столовая, библиотека и читальный зал, а так же два спортзала.

Новое образовательное учреждение соответствует всем современным стандартам и технологиям. Здесь имеется зеркальный телевизор с онлайн вещанием, установлен мультимедиа-проектор для актового зала, а также универсальная интерактивная трибуна с электронным табло и дисплейно-сенсорной системой. Коридоры и классы оборудованы ультрафиолетовыми бактерицидными лампами для обеззараживания воздуха.

Контрактная стоимость новой школы свыше 750 млн руб. Ввод в эксплуатацию масштабного объекта не только обеспечит посадочными местами школьников нового района Гамурзиевского административного округа, но и создаст более 150 дополнительных рабочих мест.

Кроме этого, в 2019 году в данном населенном пункте запланирована закладка детского сада.

В торжественном мероприятии примут участие первые лица республики, почетные гости, руководители органов исполнительной власти, творческие коллективы и жители села.  

1-19.jpg

Пресс-служба Правительства РИ (Пресс-служба Минстроя Ингушетии)


11:25, 30 августа 2018 года